bgr_712609 - LOTS Lot de quatre monnaies

LOTS Lot de quatre monnaies lot
Type : Lot de quatre monnaies

Lot de 4 bronzes grecs.

VESPASIEN Dupondius TTB
VESPASIEN Dupondius TTB
FAUSTINE MÈRE Denier FDC
FAUSTINE MÈRE Denier FDC
245.00 €
CHARLES IX Écu d or au soleil, 1er type, légende fautée 1565 La Rochelle TTB
CHARLES IX Écu d'or au soleil, 1er type, légende fautée 1565 La Rochelle TTB
PAYS-BAS AUTRICHIENS - CHARLES ALEXANDRE DE LORRAINE CHARLES-ALEXANDRE DE LORRAINE SUP
PAYS-BAS AUTRICHIENS - CHARLES ALEXANDRE DE LORRAINE CHARLES-ALEXANDRE DE LORRAI
Essai uniface d’avers de 25 francs bimétallique, Bronze/Aluminium 1935  GEM.219 21 SUP62 PCGS
Essai uniface d’avers de 25 francs bimétallique, Bronze/Aluminium 1935 GEM.2
1100.00 €
LOUIS-PHILIPPE Ier Médaille, Attentat à la vie du roi TTB+/SUP
52.00 €